space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
THERAPEUTEN FINDEN NACH POSTLEITZAHL
greyline
greyline
space

Klicken Sie auf die Anfangszahl Ihrer Postleitzahl:

space telefon
space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

greyline
greyline
space


Dr. Georg Romer
Universitätsklinikum Eppendorf
Martinistr. 52
20246 Hamburg
romer@uke.uni-hamburg.de

FÄ Psychotherapeut. Medizin Ingride Pudel
Feldstr. 60
20357 Hamburg
Tel. (040) 433399
ingrid.pudel@freenet.de

Dr. Maria Anna Deters
Psychosomatische Klinik Ginsterhof
Metzendorfer Weg 21
21244 Rosengarten
Tel. (04108) 598101, Fax (04108) 598234
deters@ginsterhof.de

Dr. Joachim Walter
Kinderkrankhenhaus Wilhelmstift
Liliencronstr. 130
22149 Hamburg
walter@bvppf.de

Dr. med Miriam Haagen
Bredeneschredder 4a
22395 Hamburg
Tel. (040) 69662769, Fax (040) 63949425
praxis@miriam-haagen.de
www.miriam-haagen.de

Dr. Fritz Schnapper

Tresckowstr. 1
28203 Bremen
praxis.kette-preiss@nord-com.net

Heide Kyek
Psychoanalytikerin für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Holbeinstr. 18
28209 Bremen
Tel. (0421) 3498052
heide.kyek@t-online.de

Dipl. Psych. Elke Bindrich
Psychoanalytikerin für Kinder Jugendliche und Erwachsene
Stuttgarter Str. 4
28215 Bremen
Tel. (0421) 3478902
elke.bindrich@nord-com.net

Dipl.-Psych. Knud Alter
Emmastr. 217
28213 Bremen
knud.alter@t-online.de


space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

greyline
greyline
space
NACH OBEN
 
         
 
space Impressumspace