space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
THERAPEUTEN FINDEN NACH POSTLEITZAHL
greyline
greyline
space

Klicken Sie auf die Anfangsziffer Ihrer Postleitzahl:

space telefon
space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9  A/CH 

greyline
greyline
space

 

Dr. Wolfgang H. Radtke
Praxis Marburg:
Liebigstr. 21
35037 Marburg
Tel. (06421) - 683 438
Praxis Lahntal und Büro- & Postanschrift:
Hinter den Gärten 4,
35094 Lahntal - Kernbach
Tel. (06420) - 838 5536
Dr.Wolfgang.Radtke@web.de
www.paarberatung-marburg.info

Corina Rink
Fliederweg 6a
35091 Cölbe
Tel. (06421) 83274
corina_rink@t-online.de

Ulrich Breidert-Achterberg
Nahrungsberg 53
35390 Giessen
Tel. (0641) 44683
Fax (0641) 48302
breidert-achterberg@web.de

Maria Schober
Johannesstr. 15
35390 Giessen
Tel. (0641) 3405384
Handy (0176) 20624318
mariaschober@yahoo.de

Prof. Dr. Hans-Jürgen Wirth
Walltorstr. 10
35390 Giessen
Tel. (0641) 96 99 78 21
hjw@psychosozial-verlag.de

Hubert Heinz
Psychoanalytiker, Paar- und Familientherapeut
Leihgesterner Weg 20
35392 Giessen
Tel. (0641) 74300
hubert.f.heinz@web.de

Elisabeth Grotmann
Königsbergerstr. 10
35619 Braunfels
e.grotmann@gmx.de

Klaus-Dieter Grothe
FA f. Kinder- u. Jugendpsychiatrie u. -psychotherapie
Hauptstr. 224c
35625 Hüttenberg-Hörnsheim
Tel. (06403) 6098701
klaus-dieter@grothe.org
www.grothe.org

Annegret Altevogt-Brauns
Kinder- u. Jugendlichenpsychotherapeutin
Analytische Paar- und Familientherapeutin
Mühlgasse 4
35745 Herborn
Tel. (02772) 3083
annegret_altevogt_brauns@yahoo.de

Elke Rosenstock-Heinz
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Analytische Paar- und Familientherapeutin
Supervisorin

Mühlgasse 4
35745 Herborn
Tel. (02772) 574021
e.rosenstock-heinz@web.de

Dr. med. Jürgen Turski
Klinik für Psychiatrie des Kindes- u. Jugendalters Rehbergpark gGmbH
Austraße 40
35745 Herborn
juergen.turski@vitos.herborn.de

Dr. med. Matthias Wildermuth
Vitos Klinikum Herborn
KJPP Rehberg
Austraße 40
35745 Herborn
matthias.wildermuth@rehbergpark.com

Andrea Eimler
Praxis für Therapie und Beratung
Hanssenstr. 6
37073 Göttingen
Tel. (0551) 485506
info@andrea-eimler.de
www.andrea-eimler.de

Dr. Manfred Klemann
Goetheallee 8
37073 Göttingen
Tel. (0551) 57383
dr.manfred.klemann@t-online.de
www.dr-klemann.de

Prof. Dr. med. Reinhard Kreische
Am Goldgraben 8
37073 Göttingen
Tel. (0551) 59992

Dr. Christiane Uhl
Paar- und Familientherapeutin, HP Psychotherapie, Dipl. Supervisorin
37235 Hessisch-Lichtenau
Mobil (0160) 95730709
c.caecilia@web.de

Ulla Rutz
Adolfstraße 54
38102 Braunschweig
Tel. (0531) 70756222
rutz@kjp-praxis-braunschweig.de
www.kjp-praxis-braunschweig.de

space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9  A/CH 

greyline
greyline
space
NACH OBEN
 
         
 
space Impressumspace