space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
THERAPEUTEN FINDEN NACH POSTLEITZAHL
greyline
greyline
space

Klicken Sie auf die Anfangszahl Ihrer Postleitzahl:

space telefon
space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

greyline
greyline
space

 

Frau Dipl. Soz. Winkler-Börner
34125 Kassel
cwiboe@aol.com

Dr. med. Horst Darmstädter
Hessenring 3
34260 Kaufungen
Tel. (05605) 70441
hdmst@gmx.ch
www.darmstaedter1.de

Dr. phil. Almut Wiedenhöft
Kinder - und Jugendlichenpsychotherapeutin Psychoanalyse und Psychotherapie analytische Paar- und Familientherapeutin
Tel. (05684) 921806
Altes Hofgut 1
34621 Frielendorf

Dr. Wolfgang H. Radtke
Praxis Marburg:
Schwanallee 48a,
35037 Marburg
Tel. (06421) - 683 438
Praxis Lahntal und Büro-& Postanschrift:
Hinter den Gärten 4,
35094 Lahntal - Kernbach
Tel. (06420) - 838 5536
Dr.Wolfgang.Radtke@web.de
www.paarberatung-marburg.info

Dr. med. Almut Zimmermann
Im Lichtenholz 2a
35043 Marburg/Cappel
Tel. (06421) 44123
almut.zimmermann@web.de

Corina Rink
Fliederweg 6a
35091 Cölbe
Tel. 06421/83274
corina_rink@t-online.de

Ilse Ziegler
Bernsfelder Str. 5
35305 Grünberg-Weitershain
ilseziegler@aol.com
www.ilse-ziegler.de

Jutta Frischmann-Kah M. A.
Praxis für Psychotherapie, Suchtbehandlung,
Paar- und Familientherapie
Kanzleiberg 5
35390 Gießen

Tel. 0641-1314426
praxis@frischmann-kah.de
www.frischmann-kah.de

Trin Haland-Wirth
Walltorstr. 10
35390 Giessen
trin.haland-wirth@web.de

Ulrich Breidert-Achterberg
Nahrungsberg 53
35390 Giessen
Tel. (0641) 44683
Fax (0641) 48302
breidert-achterberg@web.de

Ärztin f. Kinder- u. Jugendpsychiatrie, Psychotherapie
Helga Jakobi

Katharinengasse 11
35390 Giessen
Tel. (0641) 9716064

Prof. Dr. Hans-Jürgen Wirth
Walltorstr. 10
35390 Giessen
hjw@psychosozial-verlag.de
www.hjwirth.de

Manfred Walla
Hasenköppel 1
35392 Giessen
Tel. (0641) 23392

Prof. Dr. med Burkhard Brosig
Eichgärtenallee 30
35394 Giessen
Tel. (0641) 491466
burkhard.brosig@gmx.de

Maria Schober
Heegstrauchweg 52
35394 Giessen
Tel. (0641) 3405384
mariaschober@yahoo.de

M.A. Martin Schmoranz
Arnsburger Straße 20
35423 Lich
Tel. (06004) 914674
traxler-schmoranz@t-online.de

Dipl. Päd. Dorothea Buyel-Schuldei
Grabenstraße 5
35457 Lollar
Tel. (06406) 74378
d.b.s@gmx.de
www.buyel-schuldei.de

Dipl.-Psych. Hartmut Wittmeyer
Am Mathildenbrunnen 1
35510 Butzbach
Tel. (06033) 923840
info@praxis-wittmeyer.de

Ursula Fischer
Wellergasse 10
35582 Wetzler
Tel. (0641) 9203726
ursel.fischer@t-online.de

Elisabeth Grotmann
Königsbergerstr. 10
35619 Braunfels
e.grotmann@gmx.de

FA f. Kinder- u. Jugendpsychiatrie u. -psychotherapie
Klaus-Dieter Grothe
Hauptstr. 224c
35625 Hüttenberg-Hörnsheim
Tel. (06403) 6098701
klaus-dieter@grothe.org
www.grothe.org

analytische Kinder- u. Jugendlichenpsychotherapeutin
Annegret Altevogt-Brauns

Mühlgasse 4
35745 Herborn
Tel. (02772) 3083
annegret_altevogt_brauns@yahoo.de

Elke Rosenstock-Heinz
Mühlgasse 4
35745 Herborn
rosenstock-heinz@bvppf.de

Dipl.-Psych. Herbert Seitz-Stroh
Klinik für Psychiatrie des Kindes- u. Jugendalters Rehbergpark g.GmbH Austraße 40
35745 Herborn
Tel. (02772) 5041266
herbert.seitz-stroh@rehbergpark.com

Dr. med. Jürgen Turski
Klinik für Psychiatrie des Kindes- u. Jugendalters Rehbergpark g.GmbH Austraße 40
35745 Herborn
juergen.turski@rehbergpark.com

Dr. med. Matthias Wildermuth
Klinik für Psychiatrie des Kindes- u. Jugendalters Rehbergpark g.GmbH Austraße 40
35745 Herborn
matthias.wildermuth@rehbergpark.com

Andrea Eimler
Hanssenstr. 6
37073 Göttingen
Tel. (0551) 485506
info@andrea-eimler.de
www.andrea-eimler.de

Dr. Manfred Klemann
Goetheallee 8
37073 Göttingen
Tel. (0551) 57383
dr.manfred.klemann@t-online.de
www.dr-klemann.de

Dr. Achim Kraul
Hanssenstr. 13
37073 Göttingen
Tel. (0551) 7704035
akraul@aol.com

Priv.-Doz. Dr. med. Reinhard Kreische
Am Goldgraben 8
37073 Göttingen
Tel. (0551) 59992

Priv. Doz. Dr. Günter Reich
Ambulanz f. Familientherapie / Abteilung f. Psychosomatik u. Psychotherapie
Humboldtallee 38
37073 Göttingen
Tel. (0551) 395500
greich@gwdg.de
www.psychosomatik.uni-goettingen.de

Analyt. Kinder- u. Jugendlichenpsychotherapeutin
Maria Vornholt

Dahlmannstr. 5
37073 Göttingen
Tel. (0551) 531074

Prof. Dr. Michael B. Buchholz
Schlesierring 60
37085 Göttingen
buchholz.mbb@t-online.de

Dipl.-Supervisorin, HP Psychotherapie
Dr. Christiane Uhl

Meißnerstr. 8
37235 Lichtenau
Mobil 0160 95730709
c.caecilia@web.de

Maria Eugenia Centellas Pacheco-Rühling
Wahlhäuser Str. 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
mecpr@gmx.net

Ulla Rutz
Adolfstraße 54
38102 Braunschweig
Tel. (0531) 70756222
rutz@kjp-praxis-braunschweig.de
www.kjp-praxis-braunschweig.de

space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

greyline
greyline
space
NACH OBEN
 
         
 
space Impressumspace