space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
THERAPEUTEN FINDEN NACH POSTLEITZAHL
greyline
greyline
space

Klicken Sie auf die Anfangsziffer Ihrer Postleitzahl:

space telefon
space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9  A/CH 

greyline
greyline
space


Ines Weirauch
Uhlandstr. 56
60314 Frankfurt/M.
Mobil (0179) 9555737
ines.weirauch@web.de

Gabriela Burchert
Waldschmidtstr. 11
60316 Frankfurt/M.
Tel. (069) 456075
www.paartherapie-burchert.de

Dipl. Päd. Karin Dunkel
60316 Frankfurt/M.
Tel. (0157) 57141014
dunkel.karin@googlemail.com

Célia M. Fatia
Nordendstraße 20A
60318 Frankfurt/M.
fatia@dyalog.de
www.dyalog.de

Dipl.-Psych. Roswitha Mittenzwei
Nesenstr. 7
60322 Frankfurt/M.
Tel. (069) 24706803
praxis.mittenzwei@gmail.com

Dipl. Päd. Martine Buchwald
Eppsteinerstr. 37
60323 Frankfurt/M.
Tel. (0173) 2352934
contact@martinebuchwald.com

Christine Colditz
Psychoanalytikerin
Guiolettstr. 57
60325 Frankfurt/M.
Tel. (069) 745823
christine.colditz@gmx.de

Dipl.-Psych. Dipl. Kfm. Karl Colditz
Psychoanalytiker
Guiollettstr. 57
60325 Frankfurt/M.
karl.colditz@gmx.de

Johannes Strohmeier
Ringelstr. 2
60385 Frankfurt/M.
Tel. (069) 439025
johannes.strohmeier@t-online.de

Sylvia Mosler
Arnsteiner Strasse 13
60389 Frankfurt/M.
Mobil (0176) 311 327 14
info@paartherapie-mosler.de
www.paartherapie-mosler.de

Gitti Troll
Boettgerstr. 20
60389 Frankfurt/M.
gittitroll@yahoo.de

Dipl.-Theologin Martina Abeln-Schermuly
Ben-Gurion-Ring 58
60437 Frankfurt/M.
mabelnschermuly@aol.com
www.paarberatung-frankfurt.com

Corinna Schadenberg
60489 Frankfurt/M.
64283 Darmstadt
corinna.schad@web.de

Dipl. Päd. Isil Yönter
Am Webergarten 4
61118 Bad Vilbel
Tel. (06101) 582586
Mobil (0177) 7 58 25 86
isil.yoenter@gmx.de

Helmut Jung
Arzt Psychotherapie
Am Mühlberg 15
61348 Bad Homburg
Tel. (06172) 28922
h.jung-psychoprax@t-online.de

Dr. Wolfgang Sättler
Jean-Sauer-Weg 12
61440 Oberursel
Tel. (06171) 694351
w.saettler@web.de

Sabine Langhirt
auch Mediatorin, Rechtsanwältin und Fachanwältin für Familienrecht
Erthalstr. 13
63739 Aschaffenburg
Tel. (06021) 929004
sabinelanghirt@t-online.de
www.anwalts-mediatorin.de

Marietta Dill
Sandbergstraße 15
64285 Darmstadt
Tel. (06151) 665444
mariettadill@gmx.de

Dipl. Päd. Jürgen Schädel
Am Röckerkopf 6
65719 Hofheim
Tel. (06192) 9229318
juergen.schaedel@freenet.de

Heidrun Maria Krauskopf
Leverkuserstraße 7
65929 Frankfurt/M.
Tel. (069) 75 93 67 210
psychologischeberatung.hoechst@frankfurt-evangelisch.de
www.beratungszentrum-hoechst.de

Sylvia Hübschen
Psychologische Psychotherapeutin
Lessingstr. 12
66265 Heusweiler
Tel. (06806) 102381
praxis@praxis-huebschen.de
www.praxis-huebschen.de

Dipl.-Psych. Michael Stasch
Praxis für Psychotherapie, Psychoanalyse, Paar- und Familientherapie
Rohrbacher Straße 22
69115 Heidelberg
Tel. (06221) 7288210
stasch@bvppf.de
www.psychotherapie-stasch.de

space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9  A/CH 

greyline
greyline
space
NACH OBEN
 
         
 
space Impressumspace