space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
THERAPEUTEN FINDEN NACH POSTLEITZAHL
greyline
greyline
space

Klicken Sie auf die Anfangszahl Ihrer Postleitzahl:

space telefon
space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

greyline
greyline
space



Dr. med. Wolfgang Krieger
Nussbaumstraße 10,
80336 München
Tel 0170 580 67 18
wolfgang_krieger@t-online.de

Elisabeth Gerl
Praxis Dr. Ehrlinger / Dr. Kinzel
Pestalozzistr. 10
80469 München
Tel. (0179) 5238594
elisabethgerl@hotmail.com

Dipl.-Psych. Michael Eineder
Nymphenburger Str. 156
80634 München
Tel. (089) 1675540
michael.eineder@psypra-muenchen.de

Yentl Köppen
Camerloherstr. 86
80689 München
Tel. (089) 54644739
yentl.koeppen@arcor.de

Annemarie Renges
Laimer Platz 6
80689 München
Tel. (089) 54644739
arenges@web.de

Dipl.-Psych. Michael Werner
(2 Praxisanschriften)
Belgradstr. 5/III
80796 München
Tel. (089) 27818398
und Soiernspitzstr. 14
82347 Bernried
Tel. (08158) 904572
psycho-praxis-werner.de

Prof. Dr. Thea Bauriedl
Lützowstr. 27
81245 München
Tel. (089) 886753
bauriedl.woelpert@t-online.de

Dipl.-Psych. Helga Waltl
Hahndorferstr. 14,
81377 München
helga.waltl@web.de
www.helgawaltl-praxis.de
0171 8820387

Karin Schneider-Henn
Ismaninger Str. 74
81675 München
Tel. (089) 983536
schneiderhenn@t-online.de

Dipl.-Psych. Michael Werner
Soiernspitzstr. 13
82347 Bernried

Annelies Plep
Familienzentrum Arche Noah
Im Thal 6
82377 Penzberg
Tel. (08856) 81778
plep@familienzentrum-arche-noah.de
www.familienzentrum-arche-noah.de

Dr. med. Michael Köhle
Hartlweg 17
82541 Münsing
Tel. (08177) 8424

Dipl.-Psych. Annemarie Renges
Oberkienberg 1
85391 Allershausen
Tel. (08166) 675008
arenges@web.de

Dipl.-Psych. Peter Dott
Ebrachstr. 57
85560 Ebersberg
Tel. (08092) 21541
peter.dott@t-online.de

Dr. med. Wolfgang Krieger
Ringweg 9,
87600 Kaufbeuren
wolfgang_krieger@t-online.de

Dipl.-Psych. Adelheid Blome
Hauptstraße 24
89611 Obermarchtal
Tel. (07375) 922289
praxis-adelheid-blome@t-online.de


space
greyline
greyline
space

0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

greyline
greyline
space
NACH OBEN
 
         
 
space Impressumspace