space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
WEITERBILDUNGSAUSSCHUSS
greyline
greyline
space

Koordinator Weiterbildungsausschuss

Joseph Kleinschnittger
(kleinschnittger@bvppf.de)

space Kleinschnittger
greyline
greyline
space


Berlin:

Joseph Kleinschnittger
(kleinschnittger@bvppf.de)

Stellvertretung: Renate Querfurth
(renate.querfurth@web.de)

space  
greyline
greyline
space


Bremen:

Heide Kyek
(heide.kyek@t-online.de)

space Kyek
greyline
greyline
space


Gießen:

Joseph Kleinschnittger
(kleinschnittger@bvppf.de)

Stellvertretung: Ines Weirauch
(ines.weirauch@web.de)

space  
greyline
greyline
space


Göttingen, Hamburg, Heidelberg:

Prof. Dr. Günter Reich
(greich@gwdg.de)
 

space Kleinschnittger

Stellvertretung: Ursula Rutz
(
rutz@kjp-praxis-braunschweig.de)
 
space rutz
greyline
greyline
space


Frankfurt:

Bernd Böttger
(
boettger@bvppf.de)
 

space boettger
greyline
greyline
space


München & agba e.V.:

Stefan Postpischil
(st-postpischil@t-online.de,
www.agba-ev.de)

 

   
greyline
greyline
space

Über Uns
Geschichte
Sekretariat
Vorstand
Struktur

space  
greyline
greyline
space
 
         
 
space Impressumspace