space  
space
  head  
space
space  space  
 
  spacespace space spacespace
 
Therapeuten finden
greyline
greyline
space

Startseite

Veranstaltungen
Publikationen
greyline
greyline
space
Über uns
Aus- /Weiterbildung
Institute
Mitglied werden
greyline
greyline
space
Links
Downloads
Kontakt
greyline
greyline
space
Mitgliederbereich
greyline
greyline
space
 
 
VORSTAND
greyline
greyline
space

Koordinator Weiterbildungsausschuss

Joseph Kleinschnittger
(Gießen)

kleinschnittger@bvppf.de

space Kleinschnittger
greyline
greyline
space

Prof. Dr. Martin Teising
Stellvertretung: Susanne Görtzen
(Berlin)

martin.teising@ipu-berlin.de
Susanne.Goertzen@ipu-berlin.de

space  
greyline
greyline
space

Heide Kyek
(Bremen)

heide.kyek@t-online.de

space Kyek
greyline
greyline
space

Hubert Heinz
(Gießen, Stellvertretung)


hubert.f.heinz@web.de

space  
greyline
greyline
space

Prof. Dr. Günter Reich
(Göttingen Heidelberg Hamburg)


greich@gwdg.de
space Kleinschnittger
greyline
greyline
space

Ursula Rutz
(Stellvertretung Göttingen Heidelberg Hamburg)


rutz@kjp-praxis-braunschweig.de
space rutz
greyline
greyline
space

Bernd Böttger
(Frankfurt)


boettger@fbvppf.de
space boettger
greyline
greyline
space


Stefan Postpischil
(Weiterbildungskoordinator- agba e.V.)


st-postpischil@t-online.de
http://www.agba-ev.de

   
greyline
greyline
space

Über Uns
Geschichte
Sekretariat
Vorstand
Struktur

space  
greyline
greyline
space
 
         
 
space Impressumspace